merilista
7.9MERIGute Gelegenheit
1-Zimmer-Wohnung in Kyrenia — €167.000

Kyrenia · North Cyprus

1-Zimmer-Wohnung in Kyrenia — €167.000

+11

1-Zimmer-Wohnung in Kyrenia — €167.000

Kyrenia · North Cyprus

€167,000·Apartment·1 bedrooms·1 bathrooms·57 m²·MERI 7.9

Girne, an der Nordküste Zyperns gelegen, ist ein zentraler Knotenpunkt für Bildung und Tourismus. Die Immobilie befindet sich in der Region Esentepe, etwa 450 Meter vom nächsten Sandstrand entfernt und ist leicht über die Girne-Esentepe-Autobahn erreichbar. In der Nähe befinden sich verschiedene Restaurants, Lebensmittelgeschäfte und Apotheken, die sowohl Einheimische als auch Besucher bedienen. Die Freizeitmöglichkeiten sind vielfältig, mit der Nähe zum Esentepe Beach, dem Korenium Golf Club und dem Alagadi Turtle Beach, was diese Gegend für Outdoor-Enthusiasten attraktiv macht.

Diese Ein-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 57 Quadratmetern eignet sich für eine Vielzahl von Käufern, darunter Investoren, Käufer von Zweitwohnungen oder Personen, die einen Umzug in Betracht ziehen. Der aktuelle Markt zeigt eine starke Nachfrage nach Immobilien in dieser Küstenregion, insbesondere bei denen, die nach Ferienvermietungen oder langfristigen Anlagen suchen. Mit einem Preis von €167.000 bietet die Immobilie einen angemessenen Einstieg in den Immobilienmarkt Nordzyperns.

Warum diese Immobilie heraussticht

• Esentepe wird bei europäischen Investoren zunehmend beliebter und profitiert von einer starken lokalen Nachfrage.

• Mit einem Preis von €167.000 bietet diese Wohnung ein wettbewerbsfähiges Preis-Leistungs-Verhältnis auf dem aktuellen Markt.

• Ideal für Mieteinnahmen oder persönliche Nutzung, aufgrund der Nähe zum Strand und zu den Annehmlichkeiten.

TypApartment
Schlafzimmer1
Badezimmer1
Wohnfläche57 m²
Preis / m²€2,930
StadtKyrenia
LandNorth Cyprus
QuelleTEKCE Immobilien
Angebots-IDtekce_ECN-00507-1-GroundFloor

Location

Mehr in kyrenia

1-Zimmer-Wohnung in Kyrenia — €193.000

1-Zimmer-Wohnung in Kyrenia — €193.000

Kyrenia · Apartment

€193,000

0-Zimmer-Wohnung in Kyrenia — €88,500

0-Zimmer-Wohnung in Kyrenia — €88,500

Kyrenia · Apartment

€88,000

Wohnung mit ? Schlafzimmer in İskele — €181,000

Wohnung mit ? Schlafzimmer in İskele — €181,000

İskele · Apartment

€181,000

€167,000

2,930 / m²·MERI 7.9
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Schneller Kontakt — wir senden Ihnen den vollständigen Immobilienbericht

Kostenlos · Keine Verpflichtung · Antwort innerhalb von 24h

Visit MeriSignature →

Marktdaten auf Merilista stammen aus offiziellen öffentlichen Quellen (Eurostat, INE, Dubai Land Department, CBRT) und dienen nur zu Informationszwecken. MERI-Werte sind vergleichende Indikatoren — keine finanzielle Beratung. Führen Sie immer eine unabhängige Due Diligence durch, bevor Sie Investitionsentscheidungen treffen. Haftungsausschluss