merilista
4-Schlafzimmer-Haus in Málaga — €1.575.000

Málaga · Spain

4-Schlafzimmer-Haus in Málaga — €1.575.000

+23

4-Schlafzimmer-Haus in Málaga — €1.575.000

Málaga · Spain

€1,575,000·Houses·4 bedrooms·4 bathrooms·309 m²

Benalmádena, ein bemerkenswerter Stadtteil an der Costa del Sol im Süden Spaniens, bietet eine lebendige Küstennatur, die durch zahlreiche Freizeitaktivitäten ergänzt wird. Diese Villa ist strategisch günstig gelegen, nur 1,9 Kilometer vom Strand und 5,9 Kilometer vom Golfplatz Torrequebrada entfernt, was sie sowohl für Freizeit- als auch Sportbegeisterte zugänglich macht. Die Nähe zum Flughafen Málaga, der nur 21 Kilometer entfernt ist, verbessert die Anbindung für Reisende, während das geschäftige Stadtzentrum eine Vielzahl von Annehmlichkeiten bietet.

Ideal für Käufer von Zweitwohnungen oder Umziehende, spricht diese Immobilie diejenigen an, die einen ruhigen Lebensstil suchen, ohne auf Bequemlichkeit verzichten zu müssen. Der lokale Immobilienmarkt in Benalmádena zeichnet sich durch eine vielfältige Auswahl aus, wobei diese Villa aufgrund ihrer Größe und Merkmale eine attraktive Gelegenheit darstellt. Mit vier Schlafzimmern mit eigenem Bad und einem offenen Grundriss bietet die Immobilie ausreichend Platz für Familienleben oder Unterhaltung und stellt eine tragfähige langfristige Investition in einer beliebten Gegend dar.

Warum diese Immobilie heraussticht

• Die Gegend von Benalmádena ist bekannt für ihre lebendige Gemeinschaft und hohe touristische Nachfrage.

• Zum Preis von €1.575.000 bietet die Villa 309 m² Wohnfläche in einem wettbewerbsintensiven Markt.

• Geeignet für langfristige Investitionen, Familienleben oder als Zweitwohnung in Küstennähe.

TypHouses
Schlafzimmer4
Badezimmer4
Wohnfläche309 m²
Plot area602 m²
Year built2025
Floor2
Preis / m²€5,097
StadtMálaga
LandSpain
QuelleTEKCE Immobilien
Angebots-IDtekce_AGP-00785-4-DetachedVilla

Location

Mehr in malaga

2-Zimmer-Wohnung in Málaga — €575.000

2-Zimmer-Wohnung in Málaga — €575.000

Málaga · Apartment

€575,000

3-Zimmer-Wohnung in Marbella — €845.000

3-Zimmer-Wohnung in Marbella — €845.000

Málaga · Apartment

€890,000

2-Zimmer-Wohnung in Marbella — €660.000

2-Zimmer-Wohnung in Marbella — €660.000

Marbella · Apartment

€660,000

€1,575,000

5,097 / m²

Schneller Kontakt — wir senden Ihnen den vollständigen Immobilienbericht

Kostenlos · Keine Verpflichtung · Antwort innerhalb von 24h

Visit MeriSignature →

Marktdaten auf Merilista stammen aus offiziellen öffentlichen Quellen (Eurostat, INE, Dubai Land Department, CBRT) und dienen nur zu Informationszwecken. MERI-Werte sind vergleichende Indikatoren — keine finanzielle Beratung. Führen Sie immer eine unabhängige Due Diligence durch, bevor Sie Investitionsentscheidungen treffen. Haftungsausschluss