merilista
8.6MERIStarkes Investment
0-Zimmer-Wohnung in Istanbul — €35,000

Istanbul · Turkey

0-Zimmer-Wohnung in Istanbul — €35,000

+6

0-Zimmer-Wohnung in Istanbul — €35,000

Istanbul · Turkey

€34,500·Apartment·1 bathrooms·40 m²·MERI 8.6

Çınarcık ist ein Küstenbezirk in Yalova, bekannt für seine sauberen Strände und die Nähe zu bedeutenden städtischen Zentren wie Istanbul und Bursa. Diese Studiowohnung ist strategisch günstig gelegen, nur 500 Meter vom Meer entfernt und in fußläufiger Entfernung zum Koru-Zentrum, was den Zugang zu wichtigen sozialen Einrichtungen ermöglicht. Die Lage profitiert zudem von Verkehrsanbindungen, da das Stadtzentrum von Yalova und die Fährterminals etwa 11 Kilometer entfernt sind, was eine bequeme Anreise zu und von großen Städten erleichtert.

Ideal für Investoren und Käufer von Zweitwohnungen, entspricht diese Immobilie der wachsenden Beliebtheit von Yalova als ganzjähriger Wohnort, dank seiner ruhigen Umgebung und Freizeitmöglichkeiten. Der lokale Markt zeigt eine konstante Nachfrage, die sowohl von saisonalen Besuchern als auch von denen, die einen ruhigeren Lebensstil suchen und dennoch in der Nähe städtischer Annehmlichkeiten bleiben möchten, angetrieben wird. Die Kombination aus den Merkmalen der Wohnung und ihrer Lage deutet auf ein Potenzial für Mieteinnahmen oder persönliche Nutzung hin.

Warum diese Immobilie heraussticht

• Der Küstencharme von Çınarcık zieht sowohl Touristen als auch Bewohner an, was die Nachfrage in der Region erhöht.

• Zum Preis von €35,000 bietet die Wohnung ein wettbewerbsfähiges Preis-Leistungs-Verhältnis für ihre Größe von 40m².

• Geeignet für Mietmöglichkeiten oder als Zweitwohnung, um unterschiedlichen Wohnbedürfnissen gerecht zu werden.

TypApartment
Badezimmer1
Wohnfläche40 m²
Plot area6365 m²
Preis / m²€863
StadtIstanbul
LandTurkey
QuelleTEKCE Immobilien
Angebots-IDtekce_YVX-00196-0-MiddleFloor

Location

Mehr in istanbul

4-Schlafzimmer-Villa in Belek, Antalya — €1.390.000

4-Schlafzimmer-Villa in Belek, Antalya — €1.390.000

Antalya · Villa

€1,390,000

2-Zimmer-Wohnung in Çankaya Ankara — €283.000

2-Zimmer-Wohnung in Çankaya Ankara — €283.000

Ankara · Apartment

€278,000

4-Zimmer-Wohnung in Trabzon — €227.000

4-Zimmer-Wohnung in Trabzon — €227.000

Trabzon · Apartment

€228,000

€34,500

863 / m²·MERI 8.6
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Schneller Kontakt — wir senden Ihnen den vollständigen Immobilienbericht

Kostenlos · Keine Verpflichtung · Antwort innerhalb von 24h

Visit MeriSignature →

Marktdaten auf Merilista stammen aus offiziellen öffentlichen Quellen (Eurostat, INE, Dubai Land Department, CBRT) und dienen nur zu Informationszwecken. MERI-Werte sind vergleichende Indikatoren — keine finanzielle Beratung. Führen Sie immer eine unabhängige Due Diligence durch, bevor Sie Investitionsentscheidungen treffen. Haftungsausschluss