merilista
6.7MERIStabiler Markt
1-Zimmer-Wohnung in İzmir — €186.000

İzmir · Turkey

1-Zimmer-Wohnung in İzmir — €186.000

+27

1-Zimmer-Wohnung in İzmir — €186.000

İzmir · Turkey

€180,000·Apartment·1 bedrooms·1 bathrooms·60 m²·MERI 6.7

Bornova, ein dynamischer Stadtteil in İzmir, profitiert von einer signifikanten städtischen Entwicklung und einer jungen Bevölkerung aufgrund der Nähe zu Universitäten und wichtigen Dienstleistungen. Die Immobilie liegt günstig nur 50 Meter von einer Bushaltestelle und 100 Meter von einer großen Universität entfernt, während Einkaufszentren und Krankenhäuser innerhalb eines 500-Meter-Radius zu finden sind. Dieses Gebiet wird zunehmend für Bewohner und Investoren attraktiv, unterstützt durch laufende Verbesserungen im städtischen Verkehr, die voraussichtlich die Immobilienwerte weiter steigern werden.

Diese Immobilie spricht ein breites Publikum an, darunter Investoren, die vom wachsenden Mietmarkt profitieren möchten, Käufer von Zweitwohnungen, die nach einem praktischen Rückzugsort suchen, und Umziehende, die von der lebendigen Gemeinschaft Bornovas angezogen werden. Mit einem wettbewerbsfähigen Preis von €186.000 für eine 60m² große Wohnung stellt sie einen attraktiven Einstieg in den Immobilienmarkt von İzmir dar, der derzeit durch hohe Nachfrage und begrenztes Angebot gekennzeichnet ist.

Warum diese Immobilie heraussticht

• Die laufende städtische Entwicklung in Bornova erhöht die Attraktivität für junge Fachkräfte und Familien.

• Die Immobilie ist mit einem Preis von €186.000 wettbewerbsfähig, was sie gut für Investitionsrenditen positioniert.

• Ideal für Mieteinnahmen oder als Zweitwohnung aufgrund der Nähe zu Annehmlichkeiten und Universitäten.

TypApartment
Schlafzimmer1
Badezimmer1
Wohnfläche60 m²
Plot area6000 m²
Preis / m²€3,000
Stadtİzmir
LandTurkey
QuelleTEKCE Immobilien
Angebots-IDtekce_ADB-00101-1-MiddleFloor

Location

Mehr in izmir

4-Schlafzimmer-Villa in Belek, Antalya — €1.390.000

4-Schlafzimmer-Villa in Belek, Antalya — €1.390.000

Antalya · Villa

€1,390,000

2-Zimmer-Wohnung in Çankaya Ankara — €283.000

2-Zimmer-Wohnung in Çankaya Ankara — €283.000

Ankara · Apartment

€278,000

4-Zimmer-Wohnung in Trabzon — €227.000

4-Zimmer-Wohnung in Trabzon — €227.000

Trabzon · Apartment

€228,000

€180,000

3,000 / m²·MERI 6.7
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Schneller Kontakt — wir senden Ihnen den vollständigen Immobilienbericht

Kostenlos · Keine Verpflichtung · Antwort innerhalb von 24h

Visit MeriSignature →

Marktdaten auf Merilista stammen aus offiziellen öffentlichen Quellen (Eurostat, INE, Dubai Land Department, CBRT) und dienen nur zu Informationszwecken. MERI-Werte sind vergleichende Indikatoren — keine finanzielle Beratung. Führen Sie immer eine unabhängige Due Diligence durch, bevor Sie Investitionsentscheidungen treffen. Haftungsausschluss