merilista
6.7MERIMercado estable
Apartamento de 1 dormitorio en Büyükçekmece, Estambul — €279,000

Istanbul · Turkey

+24

Istanbul · Turkey

€275,000·Apartment·1 bedrooms·1 bathrooms·60 m²·MERI 6.7

Büyükçekmece, un distrito de Estambul, ofrece una combinación de conveniencia urbana y belleza natural. Los apartamentos están situados dentro de un proyecto con vista al mar a solo 500 metros de la autopista E-5, lo que facilita el acceso a las principales rutas de transporte. Las atracciones cercanas incluyen la playa y el Lago Buyukcekmece, ambos a menos de un kilómetro, junto con el centro comercial Perla Vista ubicado a 4 kilómetros. La zona también está cerca del centro internacional de ferias y congresos, lo que aumenta su atractivo para los viajeros de negocios.

Esta propiedad es particularmente adecuada para inversores y personas que se trasladan en busca de una entrada favorable al mercado. El creciente valor de Büyükçekmece, impulsado por desarrollos como el Kıyı İstanbul Marina, indica un prometedor potencial de apreciación. Además, las comodidades y el diseño se adaptan bien a aquellos que buscan una segunda vivienda o oportunidades de alquiler, lo que la convierte en una opción versátil para diversos compradores en el cambiante panorama inmobiliario de Estambul.

Por qué esta propiedad se destaca

• Büyükçekmece está experimentando una demanda creciente debido a los recientes desarrollos de infraestructura.

• Con un precio de €279,000, este apartamento de 60m² ofrece una posición competitiva en el mercado.

• Adecuado para mantener a largo plazo o como inversión de alquiler en una zona en crecimiento.

TipoApartment
Dormitorios1
Baños1
Área habitable60 m²
Plot area50000 m²
Precio / m²€4,583
CiudadIstanbul
PaísTurkey
FuenteTEKCE Bienes Raíces
ID del anunciotekce_IST-01603-1-MiddleFloor

Location

Más en istanbul

Villa de 4 dormitorios en Belek, Antalya — €1,390,000

Villa de 4 dormitorios en Belek, Antalya — €1,390,000

Antalya · Villa

€1,390,000

Apartamento de 2 habitaciones en Çankaya Ankara — €283,000

Apartamento de 2 habitaciones en Çankaya Ankara — €283,000

Ankara · Apartment

€278,000

Apartamento de 4 habitaciones en Trabzon — €227,000

Apartamento de 4 habitaciones en Trabzon — €227,000

Trabzon · Apartment

€228,000

€275,000

4,583 / m²·MERI 6.7
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Contacto rápido — te enviaremos el informe completo de la propiedad

Gratis · Sin compromiso · Respuesta en 24h

Visit MeriSignature →

Los datos del mercado en Merilista se obtienen de fuentes públicas oficiales (Eurostat, INE, Departamento de Tierras de Dubái, CBRT) y son solo para fines informativos. Las puntuaciones MERI son indicadores comparativos — no asesoramiento financiero. Siempre realice una debida diligencia independiente antes de tomar decisiones de inversión. Descargo de responsabilidad