merilista
6.8MERIMercado estable
Apartamento de 1 dormitorio en İzmir Konak — €241,000

İzmir · Turkey

Apartamento de 1 dormitorio en İzmir Konak — €241,000

+17

Apartamento de 1 dormitorio en İzmir Konak — €241,000

İzmir · Turkey

€237,000·Apartment·1 bedrooms·1 bathrooms·38 m²·MERI 6.8

Los apartamentos en İzmir Konak están estratégicamente ubicados dentro de un proyecto seguro que enfatiza tanto la comunidad como la conveniencia. A solo 200 metros de opciones de transporte público, incluyendo paradas de metro y autobús, los residentes pueden acceder fácilmente a la amplia área de İzmir. El sitio también se encuentra a poca distancia de vistas costeras, centros comerciales y diversas comodidades, todo mientras está a solo 20 kilómetros del Aeropuerto Adnan Menderes.

Esta propiedad atrae a una amplia gama de compradores, incluidos inversores en busca de oportunidades de alquiler y compradores de segundas residencias que buscan un estilo de vida urbano vibrante. Con el desarrollo continuo en Konak y su posición elevada que ofrece vistas al mar y a la ciudad, el mercado local está viendo una demanda constante. El tamaño compacto de los apartamentos los hace adecuados para individuos o parejas, alineándose con el creciente atractivo de la zona para jóvenes profesionales y personas que se trasladan.

Por qué esta propiedad se destaca

• El distrito de Konak es un centro comercial central con un fuerte acceso al transporte público.

• Con un precio de €241,000, la propiedad ofrece un valor competitivo por su tamaño de 38m².

• Ideal para alquileres a corto plazo o como una segunda residencia de bajo mantenimiento.

TipoApartment
Dormitorios1
Baños1
Área habitable38 m²
Plot area5369 m²
Precio / m²€6,237
Ciudadİzmir
PaísTurkey
FuenteTEKCE Bienes Raíces
ID del anunciotekce_ADB-00123-1-MiddleFloor

Location

Más en izmir

Villa de 4 dormitorios en Belek, Antalya — €1,390,000

Villa de 4 dormitorios en Belek, Antalya — €1,390,000

Antalya · Villa

€1,390,000

Apartamento de 2 habitaciones en Çankaya Ankara — €283,000

Apartamento de 2 habitaciones en Çankaya Ankara — €283,000

Ankara · Apartment

€278,000

Apartamento de 4 habitaciones en Trabzon — €227,000

Apartamento de 4 habitaciones en Trabzon — €227,000

Trabzon · Apartment

€228,000

€237,000

6,237 / m²·MERI 6.8
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Contacto rápido — te enviaremos el informe completo de la propiedad

Gratis · Sin compromiso · Respuesta en 24h

Visit MeriSignature →

Los datos del mercado en Merilista se obtienen de fuentes públicas oficiales (Eurostat, INE, Departamento de Tierras de Dubái, CBRT) y son solo para fines informativos. Las puntuaciones MERI son indicadores comparativos — no asesoramiento financiero. Siempre realice una debida diligencia independiente antes de tomar decisiones de inversión. Descargo de responsabilidad