merilista
6.5MERIMercado estable
Villa de 4 dormitorios en Urla, Izmir — €510,000

İzmir · Turkey

Villa de 4 dormitorios en Urla, Izmir — €510,000

+33

Villa de 4 dormitorios en Urla, Izmir — €510,000

İzmir · Turkey

€491,000·Villa·4 bedrooms·2 bathrooms·190 m²·MERI 6.5

Urla, un distrito de Izmir, es reconocido por su vibrante paisaje cultural y culinario, convirtiéndolo en una zona muy solicitada tanto por residentes como por turistas. La propiedad se encuentra a poca distancia a pie de la playa y de las comodidades locales, incluyendo una escuela privada a solo 100 metros y supermercados aproximadamente a 770 metros del sitio. Además, Urla es conocida por sus pintorescos restaurantes de pescado junto al mar y su marina, ubicados a unos 1.4 kilómetros, lo que aumenta el atractivo de la ubicación para quienes valoran tanto el ocio como la conveniencia.

Esta propiedad es adecuada para diversos compradores, incluyendo familias que buscan una segunda residencia o personas que se trasladan y buscan una vivienda permanente. El mercado inmobiliario local se caracteriza por una demanda constante debido a su popularidad turística y su proximidad al centro urbano de Izmir, situado a 8 kilómetros. Con su jardín, piscina y acabados interiores de alta calidad, la propiedad ofrece potencial para una inversión a largo plazo así como un estilo de vida cómodo.

Por qué esta propiedad se destaca

• La escena cultural de Urla y su proximidad a playas con bandera azul generan una fuerte demanda local.

• Con un precio de €510,000, la propiedad abarca 190 m² con comodidades compartidas que aumentan su valor.

• Adecuada tanto para vivir todo el año como para inversión, con un fuerte potencial de alquiler en la zona.

TipoVilla
Dormitorios4
Baños2
Área habitable190 m²
Plot area240 m²
Precio / m²€2,584
Ciudadİzmir
PaísTurkey
FuenteTEKCE Bienes Raíces
ID del anunciotekce_ADB-00178-4-SemiDetachedVilla

Location

Más en izmir

Villa de 4 dormitorios en Belek, Antalya — €1,390,000

Villa de 4 dormitorios en Belek, Antalya — €1,390,000

Antalya · Villa

€1,390,000

Apartamento de 2 habitaciones en Çankaya Ankara — €283,000

Apartamento de 2 habitaciones en Çankaya Ankara — €283,000

Ankara · Apartment

€278,000

Apartamento de 4 habitaciones en Trabzon — €227,000

Apartamento de 4 habitaciones en Trabzon — €227,000

Trabzon · Apartment

€228,000

€491,000

2,584 / m²·MERI 6.5
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Contacto rápido — te enviaremos el informe completo de la propiedad

Gratis · Sin compromiso · Respuesta en 24h

Visit MeriSignature →

Los datos del mercado en Merilista se obtienen de fuentes públicas oficiales (Eurostat, INE, Departamento de Tierras de Dubái, CBRT) y son solo para fines informativos. Las puntuaciones MERI son indicadores comparativos — no asesoramiento financiero. Siempre realice una debida diligencia independiente antes de tomar decisiones de inversión. Descargo de responsabilidad