merilista
5.4MERIZone émergente
Villa de 6 chambres à Sant Andreu de Llavaneres — €4,000,000

Barcelona · Spain

+5

Barcelona · Spain

€4,000,000·Villa·6 bedrooms·6 bathrooms·675 m²·MERI 5.4

Sant Andreu de Llavaneres, situé à environ 36 kilomètres au nord de Barcelone, se trouve entre Mataró et Sant Vicenç de Montalt. Cette ville côtière offre un environnement paisible et est connue pour sa proximité avec la Méditerranée, permettant aux résidents d'accéder facilement aux commodités locales. Les principales attractions incluent la plage de Bell-Aire à proximité, le Club de Golf Llavaneras et les services essentiels, tous accessibles à distance de marche de la propriété.

La villa convient aux personnes et familles à fort potentiel financier recherchant une résidence secondaire ou une opportunité d'investissement. Avec une superficie de 675 mètres carrés et six chambres, cette propriété répond aux besoins de ceux qui recherchent à la fois confort et espace. Le marché immobilier local à Sant Andreu de Llavaneres se caractérise par une demande croissante pour des propriétés alliant luxe et style de vie serein, ce qui rend cette villa attrayante pour les acheteurs potentiels.

Pourquoi cette propriété se distingue

• La région connaît une demande croissante pour des propriétés résidentielles près de la côte.

• Au prix de €4,000,000, elle offre une taille significative pour l'investissement.

• Idéale pour des investissements à long terme ou des locations saisonnières grâce à son emplacement recherché.

TypeVilla
Chambres6
Salles de bain6
Surface habitable675 m²
Plot area2915 m²
Prix / m²€5,926
VilleBarcelona
PaysSpain
SourceTEKCE Immobilier
ID de l'annoncetekce_BCN-00021-6-DetachedVilla

Location

Plus à barcelona

Appartement 2 chambres à Málaga — €575,000

Appartement 2 chambres à Málaga — €575,000

Málaga · Apartment

€575,000

Appartement 3 chambres à Marbella — €845,000

Appartement 3 chambres à Marbella — €845,000

Málaga · Apartment

€890,000

Appartement 2 chambres à Marbella — €660,000

Appartement 2 chambres à Marbella — €660,000

Marbella · Apartment

€660,000

€4,000,000

5,926 / m²·MERI 5.4
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Contact rapide — nous vous enverrons le rapport complet sur la propriété

Gratuit · Sans engagement · Réponse sous 24h

Visit MeriSignature →

Les données du marché sur Merilista proviennent de sources publiques officielles (Eurostat, INE, Département des terres de Dubaï, CBRT) et sont à des fins d'information uniquement. Les scores MERI sont des indicateurs comparatifs — pas des conseils financiers. Effectuez toujours une diligence raisonnable indépendante avant de prendre des décisions d'investissement. Avertissement