merilista
6.2MERIMarché stable
Appartement 2 chambres à Málaga — 475 000 €

Málaga · Spain

Appartement 2 chambres à Málaga — 475 000 €

+9

Appartement 2 chambres à Málaga — 475 000 €

Málaga · Spain

€465,000·Apartment·2 bedrooms·1 bathrooms·70 m²·MERI 6.2

L'appartement est situé dans le Centre de Málaga, un quartier réputé pour son ambiance dynamique et ses riches offres culturelles. Entouré de monuments historiques, la propriété se trouve à seulement 450 mètres de la Cathédrale de Málaga et à quelques pas de la Rue Larios, la principale artère commerçante de la ville. La promenade du port de Málaga, bordée de restaurants et de boutiques, est à moins de 2 kilomètres, ce qui renforce l'attrait de cet emplacement central.

Cette propriété est bien adaptée à une variété d'acheteurs, y compris les investisseurs à la recherche d'opportunités locatives, les acheteurs de résidences secondaires souhaitant un refuge côtier, et les personnes en relocation cherchant à vivre en milieu urbain. Le marché local indique une demande constante pour des résidences situées au centre, reflétant un potentiel de maintien et d'appréciation de la valeur. Ses récentes rénovations en font une option attrayante pour ceux qui désirent un espace de vie moderne dans un environnement riche en histoire.

Pourquoi cette propriété se distingue

• Le Centre de Málaga présente une forte demande pour des propriétés résidentielles, attirant à la fois les habitants et les touristes.

• Proposé à 475 000 € pour 70 m², l'appartement offre un positionnement compétitif sur le marché.

• Idéal pour la location à long terme ou comme résidence secondaire dans un quartier urbain dynamique.

TypeApartment
Chambres2
Salles de bain1
Surface habitable70 m²
Prix / m²€6,643
VilleMálaga
PaysSpain
SourceTEKCE Immobilier
ID de l'annoncetekce_AGP-00952-2-MiddleFloor

Location

Plus à malaga

Appartement 2 chambres à Málaga — €575,000

Appartement 2 chambres à Málaga — €575,000

Málaga · Apartment

€575,000

Appartement 3 chambres à Marbella — €845,000

Appartement 3 chambres à Marbella — €845,000

Málaga · Apartment

€890,000

Appartement 2 chambres à Marbella — €660,000

Appartement 2 chambres à Marbella — €660,000

Marbella · Apartment

€660,000

€465,000

6,643 / m²·MERI 6.2
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Contact rapide — nous vous enverrons le rapport complet sur la propriété

Gratuit · Sans engagement · Réponse sous 24h

Visit MeriSignature →

Les données du marché sur Merilista proviennent de sources publiques officielles (Eurostat, INE, Département des terres de Dubaï, CBRT) et sont à des fins d'information uniquement. Les scores MERI sont des indicateurs comparatifs — pas des conseils financiers. Effectuez toujours une diligence raisonnable indépendante avant de prendre des décisions d'investissement. Avertissement