merilista
8.2MERIBonne opportunité
Villa de 3 chambres à Istanbul — €331,000

Istanbul · Turkey

Villa de 3 chambres à Istanbul — €331,000

+32

Villa de 3 chambres à Istanbul — €331,000

Istanbul · Turkey

€327,000·Villa·3 bedrooms·3 bathrooms·235 m²·MERI 8.2

Situées dans le quartier de Çınarcık à Yalova, ces villas jumelées font partie d'un complexe bien structuré s'étendant sur 11,000 m². La région est réputée pour ses plages propres et une variété d'options de divertissement, ce qui en fait une destination prisée tant pour les résidents que pour les touristes. La propriété est idéalement située à seulement 700 mètres de la plage et à 1 kilomètre des services essentiels, y compris le port de ferry de Çınarcık et un hôpital local. La proximité des principaux axes de transport, tels que le centre-ville de Yalova et l'aéroport Sabiha Gökçen, améliore son accessibilité.

Les villas s'adressent à un public diversifié, y compris les investisseurs à la recherche d'opportunités locatives, les acheteurs de résidences secondaires souhaitant un refuge de vacances, et les personnes en relocation intéressées par un mélange de vie urbaine et côtière. Le marché local montre une demande constante en raison de l'attrait de la région, notamment parmi ceux attirés par ses offres récréatives et le potentiel d'appréciation de la valeur à long terme.

Pourquoi cette propriété se distingue

• Çınarcık est une destination populaire avec une forte demande pour les propriétés résidentielles.

• Au prix de €331,000, les villas offrent un bon rapport qualité-prix pour 235 m² d'espace de vie.

• Adaptées pour un revenu locatif ou comme résidence secondaire en raison d'une forte demande saisonnière.

TypeVilla
Chambres3
Salles de bain3
Surface habitable235 m²
Plot area200 m²
Prix / m²€1,391
VilleIstanbul
PaysTurkey
SourceTEKCE Immobilier
ID de l'annoncetekce_YVX-00029-3-SemiDetachedVilla

Location

Plus à istanbul

Villa de 4 chambres à Belek, Antalya — 1 390 000 €

Villa de 4 chambres à Belek, Antalya — 1 390 000 €

Antalya · Villa

€1,390,000

Appartement 2 chambres à Çankaya Ankara — €283,000

Appartement 2 chambres à Çankaya Ankara — €283,000

Ankara · Apartment

€278,000

Appartement de 4 chambres à Trabzon — €227,000

Appartement de 4 chambres à Trabzon — €227,000

Trabzon · Apartment

€228,000

€327,000

1,391 / m²·MERI 8.2
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Contact rapide — nous vous enverrons le rapport complet sur la propriété

Gratuit · Sans engagement · Réponse sous 24h

Visit MeriSignature →

Les données du marché sur Merilista proviennent de sources publiques officielles (Eurostat, INE, Département des terres de Dubaï, CBRT) et sont à des fins d'information uniquement. Les scores MERI sont des indicateurs comparatifs — pas des conseils financiers. Effectuez toujours une diligence raisonnable indépendante avant de prendre des décisions d'investissement. Avertissement