merilista
6.7MERIMarché stable
Appartement 1 chambre à İzmir Konak — €381,000

İzmir · Turkey

Appartement 1 chambre à İzmir Konak — €381,000

+31

Appartement 1 chambre à İzmir Konak — €381,000

İzmir · Turkey

€376,000·Apartment·1 bedrooms·1 bathrooms·79 m²·MERI 6.7

** Le nouveau développement d'appartements dans le quartier Konak d'Izmir est stratégiquement situé à 50 mètres des options de transport en commun, y compris les arrêts de bus et de tram. Cet emplacement central offre aux résidents un accès immédiat à une gamme d'équipements sociaux, tels que des cafés et des restaurants situés à seulement 100 mètres. La proximité de sites culturels comme le İzmir Kültürpark et la promenade en bord de mer le long du İzmir Kordon renforce l'attrait de cette zone, en faisant un centre dynamique tant pour les loisirs que pour les déplacements quotidiens.

Cette propriété convient à une variété d'acheteurs, y compris les investisseurs à la recherche d'opportunités locatives ou les personnes cherchant une seconde résidence. Le marché immobilier d'Izmir a montré une croissance constante, en particulier dans les zones urbaines proches des transports en commun et des commodités. Avec un prix compétitif de €381,000 pour un appartement de 79m², cette propriété représente une option viable pour ceux qui se concentrent sur la valeur à long terme et l'intégration dans un environnement urbain animé.

**

** • Konak est une zone à forte demande, connue pour sa vitalité culturelle et sociale. • L'appartement est proposé à un prix compétitif de €4,827 par mètre carré. • Idéal pour un investissement locatif ou comme seconde résidence proche des commodités urbaines.

TypeApartment
Chambres1
Salles de bain1
Surface habitable79 m²
Plot area4 m²
Prix / m²€4,759
Villeİzmir
PaysTurkey
SourceTEKCE Immobilier
ID de l'annoncetekce_ADB-00213-1-MiddleFloor

Location

Plus à izmir

Villa de 4 chambres à Belek, Antalya — 1 390 000 €

Villa de 4 chambres à Belek, Antalya — 1 390 000 €

Antalya · Villa

€1,390,000

Appartement 2 chambres à Çankaya Ankara — €283,000

Appartement 2 chambres à Çankaya Ankara — €283,000

Ankara · Apartment

€278,000

Appartement de 4 chambres à Trabzon — €227,000

Appartement de 4 chambres à Trabzon — €227,000

Trabzon · Apartment

€228,000

€376,000

4,759 / m²·MERI 6.7
Verified by EVE· 13 Apr 2026

Contact rapide — nous vous enverrons le rapport complet sur la propriété

Gratuit · Sans engagement · Réponse sous 24h

Visit MeriSignature →

Les données du marché sur Merilista proviennent de sources publiques officielles (Eurostat, INE, Département des terres de Dubaï, CBRT) et sont à des fins d'information uniquement. Les scores MERI sont des indicateurs comparatifs — pas des conseils financiers. Effectuez toujours une diligence raisonnable indépendante avant de prendre des décisions d'investissement. Avertissement