merilista
7.5MERIBonne opportunité
Appartement de 4 chambres à Dubai Marina — €2,450,000

Dubai · UAE

Appartement de 4 chambres à Dubai Marina — €2,450,000

+20

Appartement de 4 chambres à Dubai Marina — €2,450,000

Dubai · UAE

AED 10,260,000· €2,415,000·Apartment·4 bedrooms·4 bathrooms·308 m²·MERI 7.5

Le bien est situé dans le quartier des gratte-ciels de Dubai Marina, réputé pour son atmosphère dynamique et sa proximité avec le front de mer. Les commodités à proximité incluent la Jumeirah Beach Residence (JBR), accessible à pied, ainsi que Palm Jumeirah, des écoles internationales et des établissements de santé. Le Mall of the Emirates se trouve à environ 15 minutes, tandis que l'aéroport international de Dubaï est à 30 minutes, améliorant la connectivité pour les résidents.

Cet appartement de quatre chambres, d'une superficie de 308 m², est bien adapté aux investisseurs à la recherche d'opportunités locatives ou aux personnes souhaitant s'installer dans un environnement urbain dynamique. Le marché local montre une forte demande pour des propriétés résidentielles de haute qualité, notamment en raison de l'attrait de la région pour les expatriés et les familles. Avec son prix compétitif de €2,450,000, l'appartement offre un potentiel d'appréciation de valeur à long terme, en faisant une option attrayante pour divers profils d'acheteurs.

Pourquoi cette propriété se distingue

• Zone à forte demande avec un style de vie dynamique et un accès au front de mer.

• Prix compétitif pour sa taille et son emplacement à Dubai Marina.

• Convient pour un investissement à long terme ou comme résidence principale.

TypeApartment
Chambres4
Salles de bain4
Surface habitable308 m²
Plot area500 m²
Prix / m²€7,841
AED / m²AED 33,312
VilleDubai
PaysUAE
SourceTEKCE Immobilier
ID de l'annoncetekce_DXB-00082-4-MiddleFloor

Location

Plus à dubai

Appartement 2 chambres à Dubaï — €4,540,000

Appartement 2 chambres à Dubaï — €4,540,000

Dubai · Apartment

€4,565,000

Appartement 3 chambres à Dubaï — €5,340,000

Appartement 3 chambres à Dubaï — €5,340,000

Dubai · Apartment

€5,265,000

Appartement 3 chambres à Dubaï — €1,990,000

Appartement 3 chambres à Dubaï — €1,990,000

Dubai · Apartment

€1,965,000

AED 10,260,000

2,415,000

AED 33,312 / m²7,841 / m²·MERI 7.5
Verified by EVE· 13 Apr 2026

property.agentMatchTitle

property.agentMatchDesc

Contact rapide — nous vous enverrons le rapport complet sur la propriété

Gratuit · Sans engagement · Réponse sous 24h

Visit MeriSignature →

Les données du marché sur Merilista proviennent de sources publiques officielles (Eurostat, INE, Département des terres de Dubaï, CBRT) et sont à des fins d'information uniquement. Les scores MERI sont des indicateurs comparatifs — pas des conseils financiers. Effectuez toujours une diligence raisonnable indépendante avant de prendre des décisions d'investissement. Avertissement