merilista
Property in Torrevieja
首页/西班牙/Torrevieja
强劲的国际需求

白色海岸 · 盐湖 · 西班牙最实惠

在 出售的房产 Torrevieja2026 年价格、区域及投资指南

€65,000

平均价格

€145,000

MERI

7.4

趋势

+5.9%

收益

6–9%

房源

1

与当地顾问匹配查看房产

如果……则好

· 您希望以最低的入门价格购买西班牙海滨物业。

· 6–9%的租金收益率是您的主要目标。

· 您想要一个现成的外籍人士社区——50%以上的外国居民。

如果……则不理想

· 您想要一个尊贵的地址还是奢华的生活方式?

· 资本增值是您的首要任务——托雷维耶哈的增长速度慢于阿利坎特市。

· 您更喜欢一种西班牙风情的小镇——外籍人士的密度非常高。

在2026年,托雷维耶哈是一个购买房产的好地方吗?托雷维耶哈是白色海岸上最实惠的海滨小镇——公寓价格从€65,000起,租金收益率为6-9%,吸引了来自北欧的首次购房者和退休人士。

M

Merilista 研究

市场情报 · EVE 验证

数据验证于 2026 第1季度

来源:西班牙INE,欧盟统计局,TEKCE · Numbeo

加载市场数据...

托雷维耶哈的房地产提供了西班牙地中海海滨生活的最低入门价格。这个位于南部白色海岸的城市,拥有10万居民,坐落于两个天然盐湖之间,外籍居民的比例在西班牙名列前茅——超过50%的人口是非西班牙人。英国、斯堪的纳维亚、比利时和俄罗斯的买家几十年来一直将托雷维耶哈作为他们的基地。托雷维耶哈的公寓售价从€65,000起,海景公寓的价格从€110,000起。该镇提供全年居住、良好的基础设施,并且距离阿利坎特机场仅40分钟车程。

你应该在 2026 年在 Torrevieja 购买房地产吗?

如果……则好

您希望以最低的入门价格购买西班牙海滨物业。

6–9%的租金收益率是您的主要目标。

您想要一个现成的外籍人士社区——50%以上的外国居民。

低运营成本的退休或度假住宅

首次国际购房者,预算有限

如果……则不理想

您想要一个尊贵的地址还是奢华的生活方式?

资本增值是您的首要任务——托雷维耶哈的增长速度慢于阿利坎特市。

您更喜欢一种西班牙风情的小镇——外籍人士的密度非常高。

您需要高档餐厅、夜生活或文化活动。

2026 年 Torrevieja 的房地产价格

每平方米价格: €1,400–€2,200 · 价格从: €65,000 · 租金收益: 6–9%

价格从

€65,000

平均价格

€145,000

每平方米价格

€1,400–€2,200

租金收益

6–9%

市场趋势

+5.9%

MERI 分数

7.4

托雷维耶哈在2024年录得5.9%的价格增长,符合瓦伦西亚地区的平均水平。市场以交易量驱动,而非高端市场驱动——交易数量高,来自北欧退休人员的稳定需求,以及夏季强劲的短期租赁入住率。来自外籍居民社区的长期租赁需求提供了全年收入。该镇并不是奢侈市场,但它是西班牙最具流动性的入门级市场之一。

阿利坎特机场(ALC)40分钟。穆尔西亚机场(MJV)45分钟。必须使用汽车——没有直达火车。当地公交车连接到阿利坎特市。

为什么要在 Torrevieja 投资?

入门价格从 €65,000 起——西班牙地中海海滨的最低价格

320个阳光明媚的日子——欧洲最阳光明媚的城镇之一

两个天然盐湖——独特的景观和温和的治疗性小气候

超过50%的外国居民 — 广泛的英语语言基础设施

阿利坎特机场40分钟 — 每年全年提供来自60多个欧洲城市的直飞航班

在 Torrevieja 中进行房地产投资的最佳区域

库拉海滩

中央海滩区域 — 步行可达一切。最适合短期租赁收入。老旧公寓与新公寓的混合。

拉马塔

更安静的海滩村庄,位于北部4公里处——价格更低,居住氛围更浓厚,深受长期外籍居民欢迎。

普恩塔普里马

城南高档社区——新开发项目,海景,价格较高但资本保值能力更强。

洛斯巴尔孔斯

内陆住宅区 — 别墅和联排别墅,价格低于海滨房产,受到希望拥有花园的退休人员的欢迎。

谁在 Torrevieja 购买房地产?

· 寻求全年阳光明媚且价格实惠的英国、斯堪的纳维亚和比利时退休人员

· 首次国际买家预算在€150,000以下

· 针对北欧游客的短期租赁收入的投资者

· 希望拥有成熟外籍人士基础设施的买家——英语广泛使用

· 那些寻求在西班牙地中海地区最低生活成本的人士

立即加入在Torrevieja寻找房产的买家

在Torrevieja寻找经过验证的房产

与您的预算匹配 · 专家顾问 · 24小时内回复

获取匹配(免费)

免费且无义务

仅限经过验证的房产

提供融资选项

Torrevieja 的生活成本

基于多个数据源的估计月成本。

与 Marbella 相比,生活成本大约为 −35%。

单身(不包括租金)

€650–950

情侣(不包括租金)

€1,000–1,500

4口之家(不包括租金)

€1,500–2,200

1卧室租金(市中心)

€500–800

3卧室租金(市中心)

€750–1,200

杂货

€180–280

餐饮(2人)

€20–40

公用事业

€90–140

交通

€30–55

成本指数:34
所得税:19–47% income tax
与 Marbella 比:−35%

Costs vary by location and lifestyle within each city. Estimated (Numbeo, Expatistan, Q1 2026)

Torrevieja 的气候和天气

Semi-arid Mediterranean. Very dry and sunny. Salt lakes moderate temperatures. One of healthiest climates in Europe.

阳光明媚的天数/年

315

雨天/年

30

平均夏季

23–31°C

平均冬季

8–17°C

jan

11°

2d

feb

12°

2d

mar

14°

2d

apr

16°

2d

may

20°

1d

jun

24°

0d

jul

27°

0d

aug

28°

0d

sep

25°

2d

oct

20°

3d

nov

15°

3d

dec

12°

2d

最佳月份:Apr · May · Jun · Sep · Oct · Nov
湿度:Low
与 Alicante 相比:Very similar — slightly drier due to salt lakes

Climate data is averaged and may vary by micro-location. Estimated (WeatherSpark, climate-data.org, Q1 2026)

将 Torrevieja 与其他市场进行比较

在Torrevieja的推荐合作伙伴

名额有限
?

合作伙伴名额#1 — 可用

获得推荐并在Torrevieja接收合格买家线索

申请 →

瑞典买家

高兴趣

搜索趋势

↑ 增加中

买家意向

30–60天内准备好看房

早期信号: 在Torrevieja检测到初步用户兴趣 — 预计在发布几周内收到首次咨询。

关于 Torrevieja 房地产的常见问题

托雷维耶哈是西班牙最便宜的购房地点吗?

托雷维耶哈是西班牙最实惠的地中海海滨小镇之一,适合购置房产。公寓起价为€65,000,而马贝拉的起价超过€180,000,阿利坎特的起价超过€140,000。运营成本也很低,使其受到固定收入退休人员的欢迎。

在托雷维耶哈,我可以期待什么样的租金收入?

位置优越的公寓可以实现6%至9%的短期夏季租金收益。价值€100,000的公寓在旺季可以产生€600至€900的月租收入。来自外籍人士社区的全年长期租赁也是一种选择,通常收益为5%至7%。

托雷维耶哈适合退休人士吗?

是的,托雷维耶哈拥有西班牙最大的外籍退休社区之一。英语广泛使用,这里有英语医疗机构、社交俱乐部和教堂。温和的冬季气候和低廉的生活成本使其成为北欧退休人员的首选。

我该如何到达托雷维耶哈?

阿利坎特机场(ALC)距离40分钟车程。全年有来自英国、斯堪的纳维亚、比利时、德国和荷兰的直飞航班。穆尔西亚机场(MJV)位于南方45分钟处,提供额外的航班连接。